14.00 Uhr
Espresso-Konzert
Ulf Werner
u.werner@konzerthaus.de
Dorothee Kalbhenn
d.kalbhenn@konzerthaus.de
Martin Redlinger
m.redlinger@konzerthaus.de
Sara Arnsteiner-Simonischek
s.arnsteiner@konzerthaus.de
Alexander Segin
a.segin@konzerthaus.de
Michael Schwierzy
m.schwierzy@konzerthaus.de
Ulf Werner
Immanuel Klein (Programm- und Konzertplanung), Tara Hansen-Laubscher (Künstlerische Produktionsplanung / in Elternzeit), Linda Steiner (Künstlerische Produktionsplanung / Elternzeitvertretung)
Sophia Berendt (Orchestermanagerin), Mira Kontarsky, Helena Teckenburg (FSJ Kultur)
Hans Brauß
Dirk Beyer (Koordinierender Orchesterwart), Gregor Beyer, Raphael Volkmer, Niels Hoffmann (Werkstudent)
Brian Questa, Isabella Bieber
Dorothee Kalbhenn
Johannes Schultz (Assistenz Programmdirektion)
Micha Häußermann, Dr. Dietmar Hiller, Andreas Hitscher, Pia Holzer, Tanja-Maria Martens
Leonie Hentschel , Christine Mellich, Hannah Mulac (Koordination Outreach & Junges Konzerthaus)
Sara Arnsteiner
Mathilde Rahnenführer
Julia Bernreuther, Anne Eiselein, Eleonora Gelmetti, Rudi Schmid, Annette Zerpner, Mattias Richter (freier Mitarbeiter), Frauke Heiner (dual Studierende), Polina Berleva (Werkstudentin)
Martin Redlinger
Mathilde Rahnenführer
Katharina Burgdorff, Lise Merret, Anne Tischer, Sascha Wilczek, Frauke Heiner (dual Studierende)
Manuela Geulen (Leitung), Sven Falkenrath, Karoline Fiedler (in Elternzeit), Florian Geist (Elternzeitvertretung), Moritz Hellmich, Torsten Tege, Martina Tenzler, Tina Tessmer
Michael Schwierzy
Christina Weigle-Bartsch
Dörthe Behnke, Karoline Hufeisen, Sabine Jungmann, Lydia Naumann, Peer Niemann, Gordian Schweitzer, Ulrike Walter, Lucy Zhao, Lina Zuchantke, Nike Kunkat (Auszubildende)
Manuela Schmelz
Catharina Lerch
Janina Paul
Sabrina Johannes
Michaela Krauss
Gerd-Udo Broszeit, Andrea Anna Saß, Luca Ohme (Auszubildender)
Friederike Ludewig (Leitung), Susanne Bölter, Daniela Haft, Victoria Minge, Rika Schöndube
Laura Hiemer (Leitung)
Wolfram Bolien (Leitung), Ugur Genc, Daniela Haft, Lisa Haselberger (in Elternzeit), Isabelle Sache (Elternzeitvertretung) Tatjana Voß
Ralf Schienitzki
Alexander Segin
Robby August
Sven Knebel
Robert Brauner (Bühnenmeister), Frank Löschner (Bühnenmeister), Ingo Schulz (Beleuchtungsmeister) Fabian Wezel (Beleuchtungsmeister), Daniel Höppner (Senior Medienmanager), Boris Bauer, Jürgen Böhm, Alan Doan-Minh, Mario Fistler, Alexander Jost, Frank Kupczak, Ingo Lorenz, Fabian Majewski, Rachid Mansour, Tobias Ogrodnik, Marcel Prinz, David Raugust, Emil Ständer, Ole Vetter, Axel Winkler, Bruno Andreatta (Auszubildender), Benedict Schötz (Auszubildender)
Georgi Krüger (Leitung), Uwe Burczyk, Karsten Fröhlich, Kevin Gericke, Andreas Hohmuth, Bernd Liekweg, Burkhard Roß, Christoph Schumann