Konzerthaus Berlin productions to which My Konzerthaus members receive a discount.

Join now

My Konzerthaus simply offers you more! Become a member for free and you can save or share your personal watch list, for example.

Find out more
    • Building Bridges

      mit Yury Shadrin

      Tickets

      Yury Shadrin Piano

      Ludwig van Beethoven
      Rondo C-Dur op. 51 Nr. 1
      Ludwig van Beethoven
      Sechs Variationen über ein Originalthema F-Dur op. 34
      Johannes Brahms
      Sieben Fantasien op. 116
      Dmitri Schostakowitsch
      Vier Préludes aus op. 34
      Franz Schubert
      Fantasie C-Dur op. 15 D 760 („Wanderer-Fantasie“)

    • Hope@9pm – Music and Talk

      Guest: Víkingur Ólafsson

      Ausverkauft

      Daniel Hope Gastgeber
      Jacques Ammon Klavierbegleitung
      zu Gast: Artist in Residence Víkingur Ólafsson

    • Espresso-Konzert

      Koffein für die Ohren!

      Tickets

      Lucie Horsch Blockflöte
      Elina Albach Harpsichord

    • Espresso-Konzert

      Koffein für die Ohren!

      Tickets

      Martin Daněk (Preisträger des Internationalen Musikwettbewerbs Prager Frühling 2019) Oboe
      Ikuko Odai Klavier

    • 2 x hören – Hear it Twice

      mit Gidon Kremer

      Tickets

      Gidon Kremer Violin
      Yulianna Avdeeva Piano
      Christian Jost Host / Presenter

      Mieczysław Weinberg
      Sonate für Violine und Klavier Nr. 6 op. 136bis

    • Late Night Konzert

      Jam-Session mit Lucas Debargue und Andrei Pushkarev

      Tickets

      Lucas Debargue Piano
      Andrei Pushkarev Vibraphon

    • Kremerata Baltica, Gidon Kremer

      Late Night Konzert: Chronicle of Current Events I

      Tickets

      Kremerata Baltica
      Gidon Kremer Leitung und Violine
      Aleksey Mochalov Bass

      Mieczysław Weinberg
      Sinfonie Nr. 10 a-Moll op. 98
      Dimitri Schostakowitsch
      „Antiformalistischer Rajok“, bearbeitet von Andrei Pushkarev

    • ensemble unitedberlin

      Tickets

      ensemble unitedberlin
      Sergey Neller Conductor
      Stefan Siebert Bassoon

      Olga Bochikhina
      „Unter der Kuppel“
      Sofia Gubaidulina
      Konzert für Fagott und tiefe Streicher
      György Ligeti
      „Melodien“ für Orchester
      Georgy Dorokhov
      „Exposition VII“
      Sofia Gubaidulina
      „Concordanza“ für Kammerorchester

    • JFDR

      Solo-Projekt von Jófríður Ákadóttir